Выплаты и права при позднем становлении на учет беременности - что можно получить и какая юридическая ответственность может возникнуть
Здравствуйте! Никакой ответственности за позднее становление на учет вы не несете. Вы сами решаете в какой срок становиться на учет. От срока постановки на учет зависит только выплата единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в мед. учреждениях в ранние сроки беременности, т.е. права на эту выплату у вас нет. На все иные, предусмотренные законом выплаты (пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком) вы имеете право не зависимо от срока постановки на учет.
С уважением, Мария Владимировна.