Размер госпошлины для многодетной мамы при подаче заявления в суд о неуплате алиментов и неустойки

Скажите пожалуйста. Сколько надо платить госпошлину многодетной маме привет подаче заявления в суд о злостно уклонение от оплаты алиментов и неустойки по алиментам?

Лучший ответ

Задолженность вам подсчитает пристав из расчета среднего заработка по России - ст. 113 СК РФ, а неустойку можете взыскать

СК РФ, Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Добрый день! В силу российского законодательства подача заявления по делам о взыскании алиментов сегодня составляет-150 рублей.

Ни сколько не надо платить госпошлину многодетной маме привет подаче заявления в суд о злостно уклонение от оплаты алиментов и неустойки по алиментам.

Доброго времени суток. Вы не облагается государственной пошлиной, пошлину оплатит ответчик по решению суда. Всего хорошего удачи вам.

При подаче заявления о взыскании алиментов государственная пошлина не уплачивается. По процентам госпошлина от суммы иска, а на злостное уклонение от уплаты алиментов в суд не подают, это уголовная ответственность, этим вопросом приставы занимаются.