Правомерность сделки по оформлению жилищного сертификата со скидкой на стоимость квартиры по договору дарения
Да,это законно и об этом говорится в статье 6 указанного закона.
Статья 6. Условием выдачи государственного жилищного
сертификата гражданину,
Отчуждению в государственную или
муниципальную собственность подлежат все жилые помещения,
принадлежащие гражданину и (или) членам его семьи на праве
собственности.
В случае отчуждения гражданином и (или) членами его семьи
жилых помещений, принадлежащих им на праве собственности, иным
лицам размер предоставляемой жилищной субсидии уменьшается на
сумму, полученную по договору, предусматривающему отчуждение жилого
помещения, либо на сумму, указанную в справке, составленной на дату
заключения такого договора и выданной организацией, осуществляющей
техническую инвентаризацию. [b][/b]При этом для расчета значения, на
которое уменьшается размер жилищной субсидии, учитывается
наибольшая из указанных сумм.