Долги после двух лет - почему Росденьги требуют 33300 рублей и почему не было уведомлений?
Микрофинансовые организации для того и существуют, чтобы "набить" свои карманы деньгами заемщиков, именно по этой причине сотрудники не информируют население о необходимости платить вовремя, проще говоря - им это выгодно. Теперь Вам прислали письмо с размером образовавшейся задолженности. Можно попробовать написать письмо с просьбой изменить условия договора и перестать начислять пени (не забыв оставить копию для себя), если МФО откажется, то пробуйте обратиться в суд с заявлением о признании недействительным данного договора в части начисления процентов, одновременно заявив требование о принятии судебного запрета на начисление неустойки.
Здравствуйте.
Это их право - напомнить или нет о долге.
Вам надо ждать суда, там уже пытаться снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ.
Здравствуйте! В данном случае 25 октября 2015 году брал денежные средства ваш муж. Если не было суда пока то лучше До 25 октября 2017 подождать. Чтобы прошел срок исковой давности, который составляет 3 года. Можете потом не платить.