Что делать, если прошло 4 года с момента последней выплаты по кредиту?
Муж брал кредит 2013 году. Платил один раз в этом же году. Больше не платил и ему вообще не звонили.. сейчас пришли и сказали платите. Прошло 4 года. Спустя 4 года можно и не платить его?
Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то истёк срок давности, взыскать через суд не удастся. Статья 196 гражданского кодекса.
Доброго времени суток.
Конечно нужна не платить, а если они обратятся в суд, то заявить о пропуске ими срока исковой давности и им откажут
Всего Вам доброго и отличного дня.
Отправляйте требующих лиц в суд и там заявляйте о пропуске срока исковой давности. В данном случае ГК РФ защищает ваши интересы. С уважением.
Можете не платить, даже если обратился в суд с соответствующим иском, то срок исковой давности уже вышел, поскольку со дня первой просрочки платежа прошло более 3 лет. Но в суд нужно явиться обязательно и заявить о сроке исковой давности, поскольку он применяется судом только по заявлению ответчика, а не автоматически.