Как избежать процентов и штрафов по кредиту в сложившейся ситуации?
Помоги пожалуйста. Мой муж брал кредит в банке Москвы в размере 300 тыс. руб., мы платили по 9 тыс. руб. два года, остаток оставался почему то 250 тыс. руб., затем нам предложила взять дополнительно еще кредит, так как мы хорошо платили и общий кредит составлял 710 тыс. руб. мы платили после этого около 8 месяцев по 20 тыс. руб. Затем сократили отдел где муж работал и где зарплата у него была 40-50 тыс. руб. , потом мы не смогли платить, так как его перевели на другую работу, где зарплата 12 тыс. руб.и мы около 9 месяцев не платим по кредиту. Мы пошли в банк и нам посчитали 860 тыс. руб.. Сказали что сейчас должны эту сумму.. Что можно сделать в данной ситуации, для того чтобы убрать нам проценты и штрафы?
Лучший ответ
Ничего сделать не получится. Вы вправе заявить о снижении размера неустойки, ст.333 ГК РФ, когда банк обратится в суд. Проценты убрать не получится