В праве ли ресурсоснабжающая организация начислять за отопление если самовольно отключились от централизованного отопления.
Оксана, добрый день. Как установлено в п. 34 Правил предоставления коммунальных услуг обязанностью потребителя является своевременно и в полном объеме вносить плату за коммунальные услуги, в том числе в объеме, определенном исходя из показаний коллективных (общедомовых) приборов учета коммунальных ресурсов, установленных в соответствии с подпунктом е (2) пункта 32 настоящих Правил, в случаях, установленных настоящими Правилами, если иное не установлено договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг.
Здравсвуйте!
Да, кончено. Сейчас оплата вообще за отопления идет не зависимо от наличия отопления и прибора учета лично в вашей квартире.
Да, вправе, самовольное отключение от центрального отопления в многоквартирных домах запрещено законом, можете отключиться - но оплату вам выставят.