Управляющая компания отказывается делать перерасчет коммунальных услуг за 1,5 года из-за ошибки БТИ - правомерно или нет?
По ошибке БТИ (не правильно рассчитали) была внесена не правильно площадь квартиры в технический паспорт помещения. Площадь уменьшилась при повторных расчетах. Сделали изменения в тех план квартиры и написали заявления на возврат коммунальных услуг за 1,5 года. Управляющая компания отказывается делать перерасчет за 1,5 года. Правомерно или нет?
Лучший ответ
Ольга, если у Вас есть отказ управляющей компании сделать перерасчет (а если нет, потребуйте, это Ваше право), то можете обращаться в суд. В СЛУЧАЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ вАШЕГО ИСКА, УК ОПЛАТИТ И ГОСПОШЛИНУ И УСЛУГИ ВАШЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ. рАССКАЖИТЕ ЭТО В УК
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого найлучшего!
Жму руку, спасибо!
Здравствуйте! Вам надо обращаться в суд с письменным отказом УК о перерасчете. Ваши требования законны, возможно придется привлекать ресурсоснабжающие организации.
Спасибо, все понятно!