Пропавшие материалы доследственной проверки угрожают процессу - что статье УК говорит о необходимости их хранения и передачи следователю?
Ув. Наталья, в соответствии с действующим законодательством, обвиняемый и его защитник вправе знакомиться с материалами уголовного дела. Но обязанности следователя на предоставление материалов доследственной проверки для ознакомления УПК РФ не содержит. Странно, что Ваш защитник Вам это не разъяснил.
Дело возбудили по 118 статье УК,материалы доследственной проверки по усмотрению следователя не приобщены к делу. Где они должны храниться. Мы написали ходатайство на ознакомление с материалами, но вот уже неделю не могут их найти. Куда должен передать следователь эти материалы? Сейчас у нас идет суд.
У вас в деле есть вой адвокат в чем проблема поговорить с ним.