Потерянные материалы доследственной проверки - что будет с делом, возбужденным по статье 118 УК?
Дело возбудили по 118 статье УК,материалы доследственной проверки по усмотрению следователя не приобщены к делу. Где они должны храниться. Мы написали ходатайство на ознакомление с материалами, но вот уже неделю не могут их найти. Куда должен передать следователь эти материалы?
Такого не может быть. С материалами дела Вы можете ознакомиться согласно УПК РФ только по окончании следствия. Сейчас Вам следователь ничего не выдаст. Даже адвокат имеет право ознакомится только с теми документами, где участвует обвиняемый. А с остальным делом только по окончанию следствия.