Возможно ли на основании справки о розыске приостановить социальные выплаты обучающемуся - сироте?
Здравствуйте! В данном случае да определенно можно на основании справки о розыске приостановить социальные выплаты обучающемуся, сироте. Если данное лицо в розыске.
Нет. Постановление Правительства РФ от 27.06.2001 N 487 29. Выплата государственной социальной стипендии прекращается в случае:
отчисления студента из образовательного учреждения;
прекращения действия основания, по которому стипендия была назначена.
Пока его не признают без вести пропавшим или не отчислят, социальную стипендию должны выплачивать.
Добрый день! Если локальными и нормативно-правовыми актами учреждения, которые регламентируют данного рода выплаты, предусмотрены случаи приостановления социальных выплат указанным категориям обучающихся, то можно. В противном случае-нет.