Возможная незаконность наложения ареста на мои счета и карточки в минусе - Правомерно ли, что сумма взыскания за коммунальные услуги легла только на меня, в то время как другие владельцы долей и третий собствен

Я являюсь собственнико 1/3 доли в квартире, коммунальные услуги я оплачиваю. За свет я не платила так как я им не пользуюсь, живу в другой квартире где и зарегистрирована там все и плачу. Другие два собственника долей ничего не платят не за свет ни за квартиру. Сейчас наложили арест на мои счета, и на карточка-35/40 т,день назад сумма была-70 и на другой-75 т. Законно это или нет, что карточки в минусе? Пошла в суд получила судебный приказ на кастором написано что он вынес 3.03.2017, мне выдали копию. На расписке я написала что получила лично и число 22.03.3017. Вчера пришла обжаловать решение суда, мне сказали что это не возможно, что бы я писала на восстановление сроков? Законно это или нет, если я получила копию только 22 марта. Суд в приказе вынес, что с меня и одного другого должника взыскать сумму СОЛИДАРНО. как я поняла вся сумма легла на меня. А третий собственник ему 17 лет, ему ничего не присудили. Так как он не совершенно летний. Но у него есть папа и мать которая его усыновила. Должны ли они оплачивать за коммунальные услуги за него?!
Лучший ответ

Уважаемая Евгения если вам не получен приказ 22 марта срочно подавайте возражения на его отмену так как срок у вас на подачу заявления на отмену начинается с момента получения вами судебного приказа приказ будет отменён согласно ст.128 ГПК РФ

обращайтесь в суд заявлением о повороте исполнения решения суда и взысканные суммы вам будут возвращены

удачи вам и всего самого наилучшего.

Евгения, требования сотрудников суда законны. С заявлением об отмене судебного приказа подавайте ходатайство о восстановлении сроков на обжалование. В случае. Если у сада нет доказательств отправки вам копии приказа, ходатайство удовлетворят, а приказ отменят.

За несовершеннолетнего отвечают его родители - на приказ внесите возражения, срок 10 дней вам дается с даты получения приказа в суде (не с даты вынесения) приказ отменят.

Подавайте исковое заявление в суд, взыскивайте долю платежей несовершеннолетнего с его родителей. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Обжалуйте

обращайтесь в суд.

Статья 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если вы получили приказ 22 марта, то вместе с заявлением об отмене приказа должны подать заявление о восстановлении сроков на его отмену, в связи с тем, что он получен лично вами в суде только 22 марта. Просите суд информировать заявителя приказа о возможности обращения в суд в исковом производстве. Если приказ отменят - получите решение о его отмене и предоставьте приставам с требование м закрыть исполнительное производство, начатое по приказу. После получения иска пишите возражения на иск самостоятельно или с юридической помощью. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!