LSN Messenger
Москва, 24.03.2017, 11:56

Как добиться движения дела о ЗПП после краткой жалобы ответчика?

Вопрос №12331649 из г. Москва
опубликован 24.03.2017, 11:56
Я подала иск в Перовский суд г.Москвы по ЗПП 02.06.16, зарегистрировали его аж 1.08.16, суд вынес решение в пользу истца по делу о ЗПП 07.11 2016, а 05.12.16 ответчик отправил краткую жалобу и все на этом закончилось. Я эту жалобу не видела, в полном виде ответчик ее не предоставлял, т.к.нет на то указания суда. Дальше дело не двигается. Я истец, четыре раза после этого была на приеме у судьи с вопросом, когда она даст этому делу движение, судья мне говорит: ждите, вам позвонят. Я в отчаянии, не знаю что мне дальше делать? Подскажите попожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Пищите жалобу на судью. Она нарушил уже все возможные сроки.

Иначе, будете ждать до бесконечности.

Иного варианта не существует.

24.03.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В соответствии со ст.250 КАС РФ вы можете подать административное исковое заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок

[quote][/quote] 1. Административное исковое заявление о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок подается в суд, уполномоченный рассматривать такое заявление, через суд, принявший в первой инстанции решение (определение, постановление), вынесший приговор, либо через суд, рассматривающий дело в первой инстанции.

Также вправе обратиться с жалобой в высшую квалификационную коллегию судей, можно непосредственно с сайта ВККС РФ.

24.03.2017, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте Алла

А зачем отчаиваться?

Суд выдаст ответчику решение в полном объеме и даст время на подачу апелляционной жалобы, уже не краткой, потом дело назначат и вам сообщат, когда будет рассмотрение в областной суде

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

24.03.2017, 12:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Такая ситуация иногда складывается в судах. Скорее всего мотивированное решение либо не было изготовлено в срок, либо ответчик его не получил своевременно и направил краткую жалобу. Такая жалоба оставляется судом без движения и устанавливается срок для исправления недостатков. Если в течении установленного судом срока ответчик донесет мотивированную жалобу и исправит все недостатки, жалоба принимается судом и вам, как истцу направляется уведомление с копией апелляционной жалобы с предоставляется срок для подачи возражений. И только по истечении этого срока дело передается в вышестоящую инстанацию для рассмотрения.

Ознакомьтесь с материалами дела, тогда будет понятны причины задержки в движении дела. В случае волокиты можно написать жалобу на имя председателя суда.

24.03.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Не переживайте и не нервничайте. Вам остается только ждать. По всей видимости судом вынесено определение по устранению недоделок и установлен срок для их устранения. Если ответчик не устранит ошибки, на которые указано в определении суда, то жалоба будет считаться не поданной и никакой апелляции не будет. Если устранит, то вы получите жалобу со всеми копиями документов и повесткой на судебное заседание. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

24.03.2017, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Алла, у меня была схожая с Вашей ситуация и тоже в Перовском Суде, исковое заявление было направлено в апреле, а слушалось аж в сентябре, то документы терялись, то Судья болел и прочее. Все разрешилось скоро и быстро, когда доверитель пожаловался на Судью на сайте Мосгорсуда по электронной форме обращений. Сразу назначили дату, все документы нашли и вынесли решение. Попробуйте поступить так же. Удачи!

24.03.2017, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Решение суда вообще готово? Может ответчик ждет изготовления мотивированного решения, поэтому не подает полную жалобу. Напишите жалобу на имя председателя суда, сходите к нему на прием. Удачи Вам и всего хорошего!

24.03.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Алла, рано или поздно, если ответчик не представит полную жалобу, то решение вступит в законную силу. Суд должен был вынести определение об исправлении недостатков, с указанием срока. Если очень "торопиться", то можно конечно с утра до вечера в суде сидеть и спрашивать судью "а когда же", "а скоро ли " и т.п., но от этого, правда, ничего не изменится:)

24.03.2017, 15:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Определение по устранению недостатков и срок для подачи полной жалобы до сих пор не вынесен. Просто судья по каким-то причинам ничего больше не делает. То, что подана аппел. Жалоба я узнала на сайте суда, судья и секретарь были не в курсе, что подана аппел. Жалоба и уверяли меня, что ее нет, мне пришлось тыкать их носом в сайт, чтоб они мне поверили. Мне обещали позвонить в течение нескольких дней и сообщить какое решение принято по жалобе. Но прошло уже три месяца и ничего не двигается с мертвой точки.

24.03.2017, 13:22

Ознакомьтесь с делом и укажите в расписке об ознакомлении на дату - что в материалах гражданского дела такое то количество листов на дату ознакомления. Напишите жалобу на имя председателя суда.

24.03.2017, 13:26

На сайте Мосгорсуда можно написать жалобу непосредственно председателю Мосгорсуда Егоровой О.А.,, попробуйте написать жалобу, обычно, это действует. Удачи Вам и всего хорошего!

24.03.2017, 13:27

Вам нужно подъехать в суд, ознакомиться с материалами дела и если в них нет апелляционной жалобы или она есть, но нет определения об оставлении без движения, или если все это есть, но сроки прошли уже - подавайте жалобу на имя председателя Мосгорсуда (через сайт) и копию председателю Перовского суда по факту бездействия судьи. Бояться здесь нечего - судья все-равно уже вынесла решение по делу...

Удачи!

24.03.2017, 13:27

Подавайте жалобу в высшую квалификационную комиссию судей, а копию жалобы направьте председателю районного суда

Уверен, что в самые кратчайшие сроки дело сдвинется с мёртвой точки

www.vkks.ru

внизу страницы ставьте галочку-каким образом хотите получить ответ, и жмите ссылку "далее"...

24.03.2017, 13:30