Можно вернуть чайник если у него длительный период отключения с момента закипания.
Можете обратиться к продавцу с претензией на основании ст. 18-20 ЗоЗПП РФ. Продавец проведет экспертизу товара, и если выявится существенный недостаток товара, имеете право обменять или вернуть. Если не прошло 14 дней с момента покупки, сможете вернуть, даже если недостаток несущественный. Если экспертиза покажет, что товар исправен, вас могут обязать оплатить стоимость экспертизы. Товар вернуть не сможете.
Здравствуйте! Если, купленный Вами чайник не надлежащего качества, Вы вправе осуществить его возврат, потребовав обратно уплаченные деньги.