Сыктывкар, 21.02.2022, 08:20

Проблемы с чайником - крышка не закрывается после покупки, можно ли вернуть?

Вопрос №19121824 из г. Сыктывкар
опубликован 21.02.2022, 08:20
Я купил чайник, через несколько дней крышка при закипании стала приподниматься и из-за этого долго не закипает. Две недели ещё не прошло. Можно ли вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителей

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

21.02.2022, 08:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Да, можно вернуть или обменять чайник.

21.02.2022, 08:21

Здравствуйте!

У вас-брак

Вернуть можно в течение гарантийного срока.

21.02.2022, 08:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В течении 2 х недель можете вернуть товар.

- см. ст. 18, 25 ЗЗПП.

21.02.2022, 09:04

Сдал чайник на экспертизу. В течении какого времени должны проверить?

16.03.2022, 20:06

Вы какое требование заявили?

16.03.2022, 20:24