Судейство судьбы служебной квартиры после смерти матери
Помогите разобраться пожалуйста. За мамой с 1998 г числится служебная квартира, прописаны она и трое детей. Потом мама с мужем получили сертификат на приобретение жилья. Мама подписала нотариальное согласие о том, что как будет сертификат, обязуется освободить жилье соц найма. Позже она служила в в /ч и квартиру служебную мы придерживали, периодически продлевая договор соц найма. Мама умерла в сентябре 2016. Заберут ли квартиру служебную или я, как старшая дочь могу оформить ее на себя? Как происходит выселение в нашем случае? P. S. В квартире, купленной за сертификат, мы являемся долевыми собственниками, а прописаны в служебной с 1998 года.
Лучший ответ
Договор социального найма не прекращается со смертью нанимателя. (ст.ст.
Хотелось бы поподробней.