Свекровь не платит по кредитной карте - что нам грозит и как поступить?
Если пришел судебный приказ, то Вы вправе отменить его, направив возражение в суд в течение 10 дней с момента получения. Если пришло исковое заявление явитесь в суд и просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению. Приставы смогут обратить взыскание на любое имущество ДОЛЖНИКА, за исключением указанного в статье 446 ГПК. Если она зарегистрирована, то могут прийти по данному адресу.
Подавайте исковое заявление в суд, выписывайте Ее.Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Да, могут вполне приставы к Вам заявиться. Если она зарегистрирована у Вас. На имущество могут арест наложить после возбуждения исполнительного производства. Вам надо с документами доказывать, что это Ваше имущество, а не тещи. Документы необходимы на имущество. Или пусть выпишется из квартиры.
Здравствуйте, Вероника! После решения суда, к сожалению, приставы могут описать имущество должника по месту его регистрации, Вам придется доказывать, что данное имущество принадлежит Вам. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.