Размер госпошлины при подачи жалобы в Апелляционную инстанцию в отношении административного наказания юрлица составляет тысячу рублей
Добрый день.
В соответствии статьей
Жалобы по дела об административным правонарушениям госпошлиной не облагаются. В административном кодексе нет апелляционной инстанции. Жалобу можно подавать либо на не вступившее в законную силу постановление о назначении наказания либо на вступившее, в порядке главы 30-ой КоАП РФ.
Если дело рассмтривалось в рамках КоАП РФ,то госпошлина не взымается при подаче апелляционной жалобы.
Если по КАС РФ,тогда взымается.