LSN Messenger
Воронеж, 24.03.2017, 13:29

Уставить оформление как опекуна человека за 80 лет - пенсионный фонд требует возврата денег

Вопрос №12332166 из г. Воронеж
опубликован 24.03.2017, 13:29
Я оформлена, как опекун у человека за 80 лет, я должна была не работать для этого, в пенсионный пришли сведения, что я работала, но Отчислений за меня не было. Требуют вернуть деньги. Т. е я з/п не получала, Сама удивлена, тому, что числюсь работающей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы не работали, то обращайтесь в Пенсионный фонд, Пусть вам объяснят где и когда вы работали. Скорее всего они что-то напутали.

24.03.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Разбирайтесь с данной ситуацией. Пишите объяснение в пенсионный фонд.

Когда подадут в суд, будете писать это в ВОЗРАЖЕНИИ на иск. Приводить доводы ошибки.

24.03.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Наталья. Если вы работали неофициально и отчислений в пенсионный фонд не было, значит требования пенсионного фонда можете не выполнять.

24.03.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вам не помешает самой съездить в отделение ПФР с документами: паспорт, трудовая и все выяснить у них непосредственно. Возможно, что произошла ошибка из-за сбоя программы. У них часто такое бывает.

24.03.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Выяснила некоторую информацию, по предыдущему вопросу. Я помогаю иногда мужу на работе. Он оформил договор с Русским стандартом, на оказание услуги для клиентов, оформление кредита. На моё имя был выдан пароль для работы в программе. Как объяснили в банке, со мной якобы заключили договор возмещенного сотрудничества. Т.е стаж не идет, з/п нет, но вроде как числюсь у них внештатным сотрудником. Т.е если бы я заключила договор между клиентом и банком, мне был бы перечислин гонорар. Но т. к я не совершила ни одного договора кредита, они подали сведения в ПФ с нулевыми показателями. Я немного не понимаю ведь меня ни кто не оформлял на работу, я ни чего не получала и стаж не шел, почему считается, что я работала?

24.03.2017, 20:55

Вы этот договор видели сами лично? Читали, что в нем написано? Декларацию банк подал хотя и с нулевыми показателями. Тем не менее, на основании этого договора, Вы считаетесь трудоустроенной. "Спасибо" мужу скажите. Надо было вначале у юриста проконсультироваться.

24.03.2017, 20:59

Здравствуйте. Трудовой кодекс РФ не содержит понятий "внештатный сотрудник". Если у Вас был гражданско-правовой договор, за который, также, перечисляются взносы в ПФР, то это не является страховым стажем. И был ли договор вообще? А может, был безвозмездный договор? Лучше не соглашаться на добровольное возмещение. Пусть идут в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.03.2017, 21:01

Здравствуйте.

От это стандарт попал:)

Пишите заявление в трудинспекцию и прокуратуру. И сюда обязательно.

В ЦБ РФ

Через интернет приёмную

http://www.cbr.ru/Reception/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Роструд жалобу подавайте через интернет приёмную.

www.rostrud.ru

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

За такие нарушения лишают лицензии.

В ПФР -заявление о предоставлении достоверной информации. И по результатам ответа в суд.

Вы же пишите " муж оформил" -значит вы не подписывали этот договор. Мы так предполагаем.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

24.03.2017, 21:07