Где заказать справку об оценке имущества на дом, землю и машину после смерти мамы
Здравствуйте! Можете справку о кадастровой стоимости заказать, а можете оценку в любом экспертном учреждении заказать, главное чтобы лицензия была.
Здравствуйте Павел. Можете принести нотариусу кадастровый паспорт. Если кадастровой оценки будет недостаточно, придётся нанимать независимого оценщика.
Здравствуйте, справку об оценке делает независимый оценщик. Вместо оценки дома и земли можно принести справку о кадастровой стоимости которые можно заказать в МФЦ.
Добрый день.
Для оценки стоимости имущества вы можете обратиться в любую организацию, которая оказывает такие услуги (естественно платно). Однако если у вас есть свежий кадастровый паспорт на дом, то можно стоимость взять оттуда. Землю вы можете оценить исходя из кадастровой стоимости, а стоимость машины можете определить сами.