Банк переименовался и недоступен, не могу оплатить оставшуюся половину кредита – что делать?

Вопрос №12332352 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.03.2017, 13:56
Банк подал в суд, суд постановил взыскать с меня всю сумму по кредиту. В банке предложили оплатить половина единовременно. Деньги собрал, звоню по оставленным тел. телефоны не доступны, потом узнаю, что банк переименован. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы Деньги собрали и звоните по оставленным тел. А они телефоны не доступны, потом узнаете что банк переименован. Обратитесь к приставам.

24.03.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Платите через приставов, у которых находится исполнительное производство, если уже есть решение суда. Удачи Вам и всего хорошего!

24.03.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Если решение суда вступило в законную силу, и банк передал исполнительный лист судебным приставам, то они знают о правопреемстве и озамене взыскателя. Вы можете платить в таком случае на счет подразделения судебных приставов.

А если банк не подавал исполнительный лист, то и беспокоиться Вам пока что не о чем.

Удачи Вам.

24.03.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день.

В данном случае лучше оплатить на депозит судебных приставов на основании постановления об исполнительном производстве.

24.03.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Кредит был взят на сумму 900000 руб, на приабретение а.м. выплачивал 3 года. А.м передал в банк на реализацию, а.м продан за 505000 р. по решению суда должен выплатить сумму в 900000?

24.03.2017, 14:57

Здравствуйте! Вы должны выплатить ту сумму, которая указана в решении суда, если не обжаловали его. Удачи Вам и всего хорошего!

24.03.2017, 14:59

Доброго времени суток. Проведите процедур банкротства и ваши долги по кредиту будут списаны. Самый надежный из вариантов в настоящее время, правда не каждый осилит. Удачи вам.

24.03.2017, 15:00

Здравствуйте. Из уточнения - не понятно, в чем вопрос? Ситуация с банком - малопонятная. Никому ничего не платите. После переименования банк должен будет произвести замену стороны в производстве.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.03.2017, 15:00

Добрый день, Дмитрий! Если возбуждено исполнительное производство, то можете платить через приставов. Если вам затруднительно платить в связи с трудным финансовым положением, то можете обратиться в суд принявший решение о предоставление вам рассрочки исполнения решения суда ст. 203 ГПК РФ.

24.03.2017, 15:00

Здравствуйте. Не совсем понятно Вы написали про реализацию автомобиля. Наверняка ведь он был передан на основании решения суда. В атком случае сумма, вырученная от егог реализации, должна быть учтена при определнии остатка долга.

Удачи Вам.

24.03.2017, 15:10

Исполнительного листа у меня нет. писал письмо в суд, чтобы выслали на адрес, но увы ни ответа ни чего. В банке он есть, но по просьбе показать исполнительный лист. Был ответ что они не в праве показывать мне бумаги.

24.03.2017, 15:10

А исполнительный лист и не отправляется должникам, только взыскателю. Взыскатель направляет лист в банк, либо приставам.

24.03.2017, 15:12

Здравствуйте. Вот почему я Вам и не советовала платить до того момента, пока исполнительный лист не будет у приставов.

Вы вообще судебное решение видели?

Обращаться в суд за выдачей исполнительного листа может только взыскатель. Но если банк сменил название-приставы не могут принять такой лист на исполнение. У Вас очень много вопросов по делу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.03.2017, 15:13

Дмитрий, исполнительный лист для предъявления к взысканию в ССП выдается только истцу. Ответчику суд его не предоставляет.

24.03.2017, 15:13

Здравствуйте. Исполнительный лист в соотвествии со ст.428 ГПК РФ выдается судом только взыскателю, копия его должнику не вылается. Если банк предъявил исполнительный лист судебным приставам, то пристав был обязан прислать Вам копию своего постановления о возбуждении исполнительного производства. В таком случае Вы все можете узнать у судебного пристава.

Удачи Вам.

24.03.2017, 15:14

Исполнительный лист только взыскателю выдается. Достаточно для вас решения суда. На территории РФ судебные постановления, вступившие в законную силу, обязательны для исполнения всеми. Даже оплатив половину суммы, нет гарантии того, что исполнительный лист не предъявят к исполнению. Предъявят и еще как! Со всеми вытекающими ограничениями. Смысла я не вижу передавать половину денег.

24.03.2017, 15:14

Исполнительный лист Вам и не пришлют из суда. А было ли вообще решение суда и получали Вы его? если нет, то В суде запросите решение суда и обжалуйте его. Посмотрите на сайте судебных приставов-исполнителей в графе " проверить задолженность" данные о наличии в отношении Вас исполнительного производства.

24.03.2017, 15:17