Судебный спор о прописке в наследственной квартире - что делать при отсутствии свидетельства на право собственности?
Здравствуйте! Обратитесь в суд с заявление о признании факта, имеющего юридическое значение (то есть о признании факта проживания отца по конкретному адресу). Конечно, факт смерти в конкретном городе не может свидетельствовать о проживании человека по конкретному адресу.
Здравствуйте. Правильно будет обратиться к нотариусу по последнему месту жительства отца. И в случае отказа - обжаловать отказ. Либо - сразу обращаться в суд с иском о включении данной квартиры в наследственную массу.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день, Ольга!
Нотариус прав, медзаключение не подтверждает факт жизни, а описывает место и дату смерти. А где он жил, этот документ не указывает. Поэтому надо обращаться в суд.
День добрый, этого не достаточно --получите отказ из нотариуса и обращайтесь в суд для установления юридического факта проживания отца в городе.