Имеет ли сын право на наследство, если он был выписан из квартиры по суду?
Здравствуйте Жанна!
Касаемо Вашего юридического вопроса можно сказать следующее:
Согласно ст. 1141 ГК РФ "Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 настоящего Кодекса.
Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства".
Таким образом, если квартира приватизирована и находится в собственности наследодателя, а наследник призывается к наследованию по закону, то да! Сын имеет право на наследство.