Вопрос о возможности использования переводов денег от бывшего мужа в качестве оплаты алиментов и правомерности их принятия судебным приставом
Мог ли мой бывший муж, то что он отправлял мне переводы денежные, предоставить судебному приставу как оплата алиментов и имели ли они права принимать их,как отчет об уплате?
Да могут свидетельствовать как оплата алиментов, но судебная практика неоднозначная.
Добрый день! Данные денежные средств, переведенные Вам, могли быть приняты как алименты только в том случае, если в качестве назначения платежа в квитанции есть ссылка на то, что это алименты. Не иначе.
Берегите себя.
С уважением Сармина Е.А.
Добрый день! Мог только в том случае, если в назначении платежа указано что это алименты, т.е. чтобы было видно что деньги перечислялись как алименты. Если этого не указано, то пристав не имеет право зачесть их.
Здравствуйте Оля! Да, сведения о переводе денежных средств со счета бывшего супруга на Ваш счет могут свидетельствовать об оплате содержания ребенка, то есть алиментов.