Уклонение от уплаты алиментов - могу ли я привлечь работника почты за передачу денежных переводов по паспортным данным бывшего мужа?
Мой бывший муж уклоняется от уплаты алиментов. Моя свекровь покрывает его и целенаправленно перечисляет мне деньги в мизерных суммах, для того что он в глазах органов не выглядел злостным неплательщиком. Имеет ли она право отправлять денежные переводы по паспортный данным бывшего мужа или я могу за это привлечь работника почты?
Да, работник почты должен принимать платеж установив личность переводившего деньги. Жалоба вышестоящему руководству почты.
Вам надо данный вопрос прежде всего решать с приставами, если конечно возбуждено исполнительное производство по взысканию алиментов. Приставы насчитают долг и будут с него взыскивать. Что касается работников почты, то можете написать жалобу на имя руководства главпочтамта.