Продажа планшета бу на авито - угрозы и заявления в полицию - ситуация без оснований?
Продала свой планшет бу через авито. Человека всё устроило при покупке. После он начал меня преследовать и говорить что напишет заявление в полицию т.к. его что-то не устраивает. Никаких договоров я не заключала с ним и ничего ему не обещала. Все характеристики планшета были указаны в объявлении. Мне пришлось написать на него заявление в полицию. Он также написал на меня заявление. Суд не будет расматривать такой бред? У него нет никаких оснований для предъявления мне претензий.
Здравствуйте! Если он подаст в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи, то суд обязан будет рассмотреть иск. Другое дело, что доказать то, что Вы ему что-то продали или продали не то, что нужно, сложно без договора.
Здравствуйте. Думаю, что суд может рассматривать только иск о расторжении договора и возврате денежных средств. Но для расторжения договора нужны законные основания.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день
да полная чушь и бред никто не чего не будет делать а полиция тем более
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! Суд обязан принять иск, если таковой будет, но другой вопрос в суде покупатель не сможет предоставить доказательства, и ему будет отказано в удовлетворении требований.