Права собственности и обслуживание газовой трубы - что должны знать соседи и могут ли мы получать ренту за ее использование?
Газовая труба проходящая по моему участку собственность соседей, наша земля в собственности, смогут они обслуживать её без нашего разрешения? Можем мы брать с соседей ежегодную денежную ренту.
смогут они обслуживать её без нашего разрешения? Можем мы брать с соседей ежегодную денежную ренту.
Вы вправе брать с соседей сервитут. С этим вопросом обращайтесь в суд. Установив сервитут, соседи смогут обслуживать её на Вашей территории.
Добрый день
в зависимости от того в каком году была проведена труба если недавно то возможен платный сервитут ЧЕРЕЗ СУД
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день.
А почему они проложили газовую трубу по вашему участку. Вы можете обратиться в суд с обязанием убрать газовую трубу с вашего участка. Пусть они доказывают, что ее невозможно проложить в обход.