Возможно ли получить более высокие выплаты при постановке на учет в ЦНТ во время декретного отпуска?

Вопрос №12332926 из г. Владивосток
опубликован 24.03.2017, 16:04
Могу ли я встать на учет в цнт, если сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребенком, ребенку 10 месяцев, ранее я работала в организации, меня уволили по истечению срока срочного договора. Сейчас оформила пособие до 1,5 лет по уходу за ребенком, но сумма около 3 тыс в месяц меня не устраевает. Я так понимаю, что могу встать на учет и согласно моему ранеему заработку у меня выплаты будут больше? Если встану на учет в цнт то автоматически с соцзащиты выплаты заменят на выплаты с цнт или туда нужно будет сообщать? И если встану на учет в цнт мне в любое время придется выйти на предложанную работу с цзн? Или женщены которые имеют детей до 1,5 лет считаются безработными до достяжения ребенка определенного возвраста? Спасибо за ранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если я с места работы возьму справку с места работы за последние 6 мсяцев до ухода в декрет? Разве так не получится оформить макс выплату с цнт?

24.03.2017, 16:18

Для постановки на учет в службе занятости вам надо представить сведения о своем заработке за последний год. а вы последний год не работали поэтому и пособие вам будет минимальное.

24.03.2017, 16:29

Все дело в том что в течение 12 месяцев предшествующих обращению в Центр занятости, Вы не имели 26 недель оплачиваемой работы, поэтому пособие и будет минимальным)))

24.03.2017, 16:30

Если несмотря на наличие маленького ребенка Вы ищите работу и готовы к ней приступить вы можете обратиться в органы службы занятости для содействия в поиске подходящей работы, для признания Вас безработной и назначения пособия по безработице нужно принести справку из соцзащиты, что не получаете пособие по уходу до 1,5 лет, так как оба пособия нельзя получать одновременно. Пособие по безработице у вас будет минимальное 850 руб на 6 месяцев.

24.03.2017, 16:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если я с места работы возьму справку с места работы за последние 6 мсяцев до ухода в декрет? Разве так не получится оформить макс выплату с цнт?

24.03.2017, 16:18

Для постановки на учет в службе занятости вам надо представить сведения о своем заработке за последний год. а вы последний год не работали поэтому и пособие вам будет минимальное.

24.03.2017, 16:29

Все дело в том что в течение 12 месяцев предшествующих обращению в Центр занятости, Вы не имели 26 недель оплачиваемой работы, поэтому пособие и будет минимальным)))

24.03.2017, 16:30

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034