Приглашение на комиссию по делам несовершеннолетних - последствия неправомерного курения и важность явки
Недели 3 назад нашли с другом сигареты и выкупили 2 штуки (мне 16 другу 17) курили в закаулке, который не является общественным местом. Нас поймали сотрудники полиции. Составили протокол. Сегодня от комиссии по делам несовершеннолетних пришло письмо, где пишут, что нужна тогда и тогда прибыть на комиссию для рассмотрения дела. Что делать? Что может быть? И что будет если не появлюсь?
Лучший ответ
Здравствуйте! Протокол, Влад, составлен правомерно, т.к любой закаулок, переулок является общественным местом. На комиссии нужно обязательно присутствовать, это может помочь в какой-то степени минимизировать наказание. Удачи и добра!
День добрый, Влад.
Вызовут Ваших родителей на комиссию. На первый раз могут ограничиться устным замечанием, если нет плохих характеристик.