Может ли пострадавший от ограбления требовать судмедэкспертизу и анализ крови?
Анна, Вы должны подать заявление. Если отказываются принять, обращайтесь в прокуратуру, их руководству. Это незаконно. В течение 10 дней должны принять решение по заявлению.
Уважаемая Анна! Если у Вас не принимают заявления о преступлении, то сотрудники милиции сами совершают противоправные действия. Вам сейчас важно добиваться не экспертизы, а именно возбуждения дела. В рамках уголовного дела и проведут соответствующие экспертизы. Если не принимают заявление, сразу при них звоните по "02" и жалуйтесь на бездействие, обращайтесь к прокурору и т.д. Вручив заявление, требуйте талон-уведомление.