Подольск, 24.03.2017, 18:31

Как подтвердить доход при подаче на гражданство - справка о наличии вклада или дебетовой карты?

Вопрос №12333412 из г. Подольск
опубликован 24.03.2017, 18:31
Помогите, пожалуйста, разобраться мне в подтверждением дохода при подаче на гражданство. Как я поняла нужна справка о наличии вклада и сума на остатке. Подойдет ли справка о наличии дебетовой карты или она не является вкладом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Карта не является вкладом.

Но она должна быть привязана к счету.

Нужна справка об актуальном состоянии счета.

24.03.2017, 18:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте Юлия! Помимо справки о наличии вклада хорошо бы предоставить трудовой договор и справки 2-НДФЛ в УФМС. доход подтверждается справкой о зарплате, либо 2-НДФЛ, а наличие вклада не подтверждает доход.

24.03.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Дебетовая карта не может служить документом, подтверждающим источник ваших доходов. Это деньги банка, а не ваши. Должен быть открыт текущий или депозитный счет, открытый на ваше имя.

24.03.2017, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер. Если вы открыли дебетовую карту на которую вносили денежные средства в таком случае вы можете предоставить выписку для получения РВП. Всего хорошего приятного вечера.

24.03.2017, 18:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Дебетовая карта открыта на мое имя, я могу внести на нее денежные средства. Дебетовая карта является вкладом или это счет? Подойдет ли справка о наличи счета по этой карте для гражданства?

24.03.2017, 18:46

Добрый вечер. Вы можете внести денежные средства на данную карту и Взять выписку по счёту и предоставить её в фмс. всего хорошего вам.

24.03.2017, 18:49