Вопрос о смене фамилии в свидетельстве о браке
Согласно пунктам 2, 3 статьи 60 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» заявление о перемене имени должно быть рассмотрено органом записи актов гражданского состояния в месячный срок со дня подачи заявления. При наличии уважительных причин (неполучение копии записи акта, в которую необходимо внести изменение, и других причин) срок рассмотрения заявления может быть увеличен не более чем на два месяца.
При получении заявления о перемене имени орган ЗАГС запрашивает копии записей актов гражданского состояния, в которые необходимо внести изменения в связи с переменой имени, от органов ЗАГС по месту их хранения. Затем направляет соответствующие материалы для внесения изменения в запись акта по месту хранения записи акта и после получения свидетельства в исправленном виде вручает заявителю.
Добрый вечер. Да она может поменять свою фамилию на вашу Для этого необходимо обратиться в органы ЗАГС с заявлением. Всего хорошего приятного вечера.