Законно ли работать по двум трудовым книжкам? И куда обращаться в случае, если это незаконно?
Здравствуйте! Вы можете иметь две трудовые книжки или больше, по сути это трудовые договоры, но при выходе на пенсию Вы сможете предъявить лишь одну трудовую книжку, остальные можете оставить для коллекции При этом размер пенсии будет зависеть лишь от полностью и вовремя уплаченных страховых взносов.
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.