Если нет, то чем это грозит, и какие проблемы могут возникнуть при оформлении пенсии?
Можно ли работать на двух работах по двум трудовым книжкам? Законно ли это? Если нет, то чем это грозит, и какие проблемы могут возникнуть при оформлении пенсии?
Это нарушение Закона. Трудовая книжка должна быть одна. На других работах можно работать по договору, по совместительству. Основная работа в соответствии с ТК РФ может быть одна и там трудовая книжка. За две могут привлечь к административной ответственности - штраф. Или даже к уголовной - сочтут как подделку бланков строгой отчетности. А пенсию все-равно оформлять только по одной книжке (если продержитесь и не посадят - сдадите ту, которая лучше или настоящая - первая значит. Если предъявите обе в Собесе - может плохо кончиться для Вас).