Как высудить компенсацию и расторгнуть договор купли-продажи земельного участка в связи с недостатками
Здравствуйте! Теоретически возможность есть. , ст. 450 ГК РФ По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Неизвестно точно, но если сможете доказать, что знал о ситуации, но не сказал - имеете возможность взыскать убытки, например. Тем паче - вполне может быть применена ст. 10 ГК РФ.
Доброго времени суток. Да попали Вы в положение. А что власти говорят про проезд к участку?
По этому пути тоже можно было пойти. А про то, что для демонтажа технику не пускает, препятствуя исполнению рещения суда? Наберется и на соседа всякого. Но с такими земельными участками одни расходы у Вас и нервы. Если срок не прошел давности, то вернитесь к тому, что с чего начали.