Что делать приватизировали квартиру и оказалось что муниципалитет не платил взносы по капремонту теперь долг начислили мне.
Доброго времени суток
ЭТО не законно. ВАША личная обязанность платить за капю ремонт возникла с момента приватизации квартиры.
Всегда рад ВАМ помочь! Удачи ВАМ.
Здравствуйте. Все долги по взносам на капитальный ремонт переходят к новым владельцам, согласно жилищного законодательства. Статья 158, п. 3 ЖК РФ,
Здравствуйте! Согласно ст. 158 ЖК РФ Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.