Мошенничество через телефон - Юридическая сила договора о покупке через речевой звонок
Доброго времени суток
это развод на деньги. Никакой юридической силы такой договор не имеет
Всегда рад ВАМ помочь! Удачи ВАМ.
Здравствуйте.
1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Акцепт должен быть полным и безоговорочным.
2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, соглашения сторон, обычая или из прежних деловых отношений сторон.
3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.
Конклюдетные действия должны быть отражены в договоре. По Постановлению Правительства № 612 вы можете во всякое время отказаться от товара.
Здравствуйте, Лидия! Нет, не имеет. Вы можете не забирать косметику с почты, однако продавец может просить оплаты почтовых расходов. Всего доброго!