Проблемы с разделением муниципальной квартиры и долгом по ЖКХ - Как выжить, если сестра неодыкватна и безработна
Если найдете вариант принудительного обмена, то можете обратиться в суд с иском о принудительном обмене. Это очень сложное дело.
ЖК РФ, Статья 72. Право на обмен жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма
3. Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении.
Для начала хотя бы разделите лицевые счета и каждый платите за свое. Шансы разменять ищите. Не получится тогда вариант обмена возможен через суд.