Получена повестка и постановление о назначении судебного заседания по статье 159 ч. 2 в предпринимательстве - важно разобраться в мере пресечения и обжаловании
Виктор, меру пресечения вам могут поменять только в случае если вы не будете ходить на судебные заседания и уклоняться от выполнения процессуальных решений. Если же вы дисциплинорованно, являетесь в суд по первому требованию, то и меру пресечения вам никто не поменяет.
Здравствуйте.
1. Дознаватель, следователь, а также суд в пределах предоставленных им полномочий вправе избрать обвиняемому, подозреваемому одну из мер пресечения, предусмотренных настоящим Кодексом, при наличии достаточных оснований полагать, что обвиняемый, подозреваемый:
1) скроется от дознания, предварительного следствия или суда;
2) может продолжать заниматься преступной деятельностью;
3) может угрожать свидетелю, иным участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 17 декабря 2009 г. N 324-ФЗ в часть 2 статьи 97 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
2. Мера пресечения может избираться также для обеспечения исполнения приговора или возможной выдачи лица в порядке, предусмотренном статьей 466 настоящего Кодекса.
Добрый вечер. Если вы были привлечены к уголовной ответственности в таком случае судебный пристав имеет право прийти с приводом Если вы не явились на судебное заседание. Всего хорошего приятного вечера.