Красноярск, 24.03.2017, 21:14

Как получить заработную плату и завершить работу по вахтовому методу в Саранске?

Вопрос №12333862 из г. Красноярск
опубликован 24.03.2017, 21:14
Работаем в Саранске вахтовым методом в организации свифт 1,5 месяца. Но деняг не видели только одни обещания, и договоров тоже нет! Куда нужно правильно обратиться чтоб получить деньги? И уехать домой.
Лучший ответ
Рекомендуется

В прокуратуру обращайтесь.

Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

24.03.2017, 21:20
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер! Рекомендую коллективно обратиться с жалобами в прокуратуру. Если не может, то уже потом придется обращаться в суд. Можно обратиться в Инспекцию по труду, но данная инспекция зарплату не взыскивает, а только наказывает работодателя за ее не выплату.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

24.03.2017, 21:18

Какие доки нужно собрать для суда!

24.03.2017, 21:50

Вы в прокуратуру или в инспекцию труда сначала обратитесь. Они проведут проверку, в рамках проверки соберут документы. До суда может и не дойти.

24.03.2017, 21:51