Отказ приставов выплатить алименты за три года назад, несмотря на новое заявление - имею ли я право требовать долг?
У мужа был долг написала что притензий не имею. Но алименты так и не платил. Написала новое заявление, но приставы отказываются считать за три года назад ссылаясь на то заявление. Скажите пожалуйста имею ли я право требовать долг за три года назад.
Если вы сами написали заявление, что долг погашен и вы претензий к должнику не имеете, то судебный пристав не будет расчитывать никакую задолженность.
Доброго времени суток! Если вы писали заявление о том, что не имеете претензий к выплате долга по алиментам, то увы, взыскать вы его уже не сможете.
имею ли я право требовать долг за три года назад.
--- Здравствуйте, у вас НЕТ такого права, так как сами отказались от долга. Удачи Вам и всего хорошего.
Если вы сможете доказать что отказ от претензий вы написали в обмен на обещание заплатить долг, что можно взыскать за 3 года. Законом прямо не предусмотрено отказ от алиментов.
Текст моего заявления: прошу вас вернуть исполнительный лист о взыскании алиментов с.. так как притензий не имею. Оплачивает самостоятельно. Могу ли я востановить долг который был?
Здравствуйте!
С таким текстом заявления о том, что претензий не имеете, долг взыскать не удастся.