Несправедливость продолжается - как добиться исполнения решения суда об возврате денег за не полученный автомобиль?

Вопрос №1233409 из г. Снежинск
опубликован 28.02.2011, 16:00
В апреле 2009 года в автосалоне нашего города заплатили деньги за автомобиль. Ни денег ни автомобиля мы так и не увидели. В августе 2009 года выиграли суд о возврате нам денег автосалоном. Но до сих пор решение суда так и не исполняется. Что нужно делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Государству должник должен заплатить 7% от суммы долга! Это списывается со счетов должника одновременно! Получите письменный отказ и обжалуйте бездействие пристава. можете сразу в суд, а можете сначала на имя старшего пристава, затем в суд!

28.02.2011, 16:12

Здравствуйте!

На основании решения суда, Вам следует получить исполнительный лист! На основании исполнительного листа, приставы возбуждают исполнительное производство. Далее они и взыскивают присужденную сумму с должника!!!

28.02.2011, 16:02

А если судебные приставы всё время отговариваются от нас, говоря, что сначала должник должен заплатить государству. Устали уже ходить к приставам.

28.02.2011, 16:09