Правомерность и рекомендации - племянница-мать троих детей в сложившейся семейной ситуации
Племянница мать троих детей, старшей 10 лет, средней 5,младшему 4 года, с мужем в разводе, Алименту муж платит за старшую 1200 рублей, за среднию 3000 руб. И за младшего 3000 руб, живут в квартире его матери, он теперь гонит её из дома с детьми, насколько все это правомерно, что делать? Спасибо.
Здравствуйте, Сергей Михайлович!
Если он и его мать являются собственниками жилого помещения, то на основании ст. 31 Жилищного кодекса РФ они могут таким образом поступить, к сожалению. Дети останутся там проживать.
Удачи Вам!
Если она там зарегистрирована по месту жительства, то не надо поддаваться на его угрозы, пусть живет там, где она прописана, и без суда не уезжает.
Добрый вечер!
Никто не может прогонять многодетную мать с детьми если у нее нет больше жилья, ей негде жить и нет нигде больше прописки.
В данной ситуации матери нечего опасаться.
Удачи вам!
Здравствуйте. Если оно не является собственником, просто не зарегистрирована в этом жилом помещении, что к сожалению, могут выселить, в том числе через суд.