Банк удержал комиссию с поступившей суммы долга без предупреждения - как восстановить удержанную сумму?
По решению суда должник (юр.лицо) перечислило мне (физ. лицо) сумм долга на мой лицевой счет. Банк удержал с меня (!) комиссию в размере 1,2% от поступившей суммы, в результате чего я получила неполную сумму по исполнительному листу. При проведении операции банк не предупредил меня о предстоящей комиссии. Как я могу возместить удержанную с меня сумму? Спасибо.
Доброго времени суток. Думаю только в судебном порядке. Иначе никак. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._
Екатерина, теоретически можно квалифицировать комиссию как убытки, но шансы сделать это стремиться к нулю. Ни пристав, ни должник не виноваты в том, что вы не разобрались в тарифном плане своего банка.
Здравствуйте.
Точно так как и в первый раз. Подавайте в суд. Решение суда должно быть выполнено точно. А все расходы обязан оплатить должник.
ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.
С уважением.
Коллектив ООО "ОРИОН".