Возможно ли переоформление ипотеки под новые процентные ставки после трех лет платежей под 13% годовых?
Я три года проплатила ипотеку под 13% годовых. (брала на 10 лет) Сейчас процентная ставка 9,75%. Могу ли я переоформить ипотеку под эти проценты? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина Витальевна!
Это зависит от того, сможете ли Вы договориться об этом с банком.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 07.02.2017)Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Удачи Вам!
Спасибо за помощь!
Доброго времени суток! Ирина Витальевна, вы можете обратиться с заявлением в банк о снижении проц. Ставки, комиссия рассмотрит ваше заявление и вынесет решение. Всего доброго!
Выражаю признательность за помощь.