Переезд на ПМЖ в другой регион - возможна ли продажа дома купленного за материнский капитал и какие документы для этого нужны?

Моя сестра проживает в доме купленном за материнский капитал в хакасии, она хочет переехать в красноярский край на ПМЖ. региональный маткапитал еще не использовала. У нее 5 детей один из них совершеннолетний проживает уже отдельно. С мужем разведена и доли в жилплощади он не имеет. Возможна ли продажа дома и покупка нового дома в другом регионе. Какие документы для этого понадобятся? И еще вопрос при переезде в другой регион региональный мат капитал за 3 ребенка теряет силу или его можно перевести на новое место жительства?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Продать купленный дом она может с разрешения органа опеки и попечительства, а получить его довольно сложно. Региональный капитал сможет использовать только в Хакасии.

Хороший ответ. Спасибо!