Екатеринбург, 25.03.2017, 05:44

Как выписать человека с временной регистрацией из квартиры, если он не живет там уже 1,5 года и я владелец квартиры?

Вопрос №12334399 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 25.03.2017, 05:44
Что нужно для того, чтобы выписать человека из квартиры, с временной регистрацией, не проживающего в этой квартире 1, 5 года (уехал). А я являюсь владельцем квартиры. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, если временная регистрация не закончилась, а Вам надо снять сейчас, обратитесь к юристу, он подготовит исковое заявление об устранении препятствий пользования своим имуществом или лишение права пользования жилым помещением.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

25.03.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Временная регистрация сама закончится – на то она и временная... Однако, если вы всё-таки хотите снять данного гражданина с регистрации сами, то можете обратиться с соответствующем иском в суд.

25.03.2017, 05:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Если данный человек не является так же собственником данной квартиры, то вам необходимо обратиться в суд с заявлением.

25.03.2017, 05:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вы. как собственник, имеете право снять с регистрации проживающего там человека в судебном порядке. Без суда снять с регистрации можно только при наличии заявления этого человека о снятии с регистрации.

25.03.2017, 06:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А можно без суда, по моему заявлению в паспортом?

25.03.2017, 06:03

Доброго времени суток! Нет, только по вашему заявлению человека никто снимать с регистрации не будет, увы. Либо обращайтесь в суд, либо пусть человек в добровольном порядке выпишется сам.

25.03.2017, 06:07

Без суда по вашему заявлению нельзя. Следует обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении права на жильё. По решению суда можно снять с регистрационного учёта.

25.03.2017, 06:38