Имеет ли право заведующая не оплачивать сессию. Я учусь в колледже на воспитателя, поступала самостоятельно.
Доброго времени суток! Учебный отпуск обязаны оплатить, если образование данного уровня получаете впервые, даже если поступили самостоятельно. Смотрите статью 177 трудового кодекса.
Нет, не имеет право. Учебный отпуск должен быть оплачиваемым. Если не платят - обращение в прокуратуру и в суд. ст.392 ТК РФ. Удачи.
Здравствуйте, Ирина!
Заведующая тем самым нарушает закон, а именно ст. 174 Трудового кодекса Российской Федерации. В случае неоплаты имеете право взыскать в судебном порядке.
Обратитесь в гострудинспекцию с жалобой на работодателя для проведения проверкм и принятия мер по защите ваших трудовых прав. Удачи.
Ирина, заведующая поступает не законно, объясните ей,что будете жаловаться в прокуратуру, может она поймет.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!