Отказали в оплате сессии и продлении отпуска после поступления в детский дом - правомерно ли это?
Я закончила педагогический колледж, после колледжа сразу заочно поступила в университет по своей профессии и пошла работать воспитателем в детский дом, раньше уходила на сессию и её мне оплачивали, а в этом году сессия у меня выпала на мой законный ежегодный отпуск. Мне сказали что сессию мне не оплатят и основной отпуск не продлят имеют ли они на это право, т.к. я слушала что сессия должна оплачиваться.
Работодатель должен оплатить учебный отпуск. А неиспользованные дни основного отпуска по соглашению сторон переносится на другой срок.