Как оформить трудовую книжку и получить пособие по уходу за пожилым родственником
Доброго времени суток! Для оформления компенсации по уходу за инвалидом 1 группы или престарелым пожилым человеком, необходимо, чтобы сын не работал. Заводить вторую трудовую книжку незаконно.
Периоды летней занятости ребенка отражаются в трудовой книжке. Трудовая книжка должна быть у вас (у ребенка) на руках, если в данное время он не работает.. заберите трудовую из школы.
Дело в том, что если вы подадите вторую трудовую - это не скроет факта трудоустройства, поскольку при официальном трудоустройстве осуществляются отчисления в ПФР. Поэтому единственным способом станет увольнение.